Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.

Aktuelles aus der Schule

Artikel vom 03.08.2022

Lob und Preis zum Schuljahresende 2021/22

Zahlreiche Preis- und Loburkunden zum Schuljahresende 2021/22

Lob und Preis am Gymnasium Gosheim-Wehingen

An folgende Schülerinnen und Schüler wurden Preise und Belobigungen zum Ende des Schuljahres 2021/22 am Gymnasium vergeben:

 

Klasse 5A: 
Preis:              Leni Hauser, Roman Marker, Pia Mattes, Anna-Lena Nikol, Emma Schmeh, Jasmin Zisterer

Belobigung:     Felix Aicher, Rosa Cembalo, Vanessa Duch, Niklas Jöll, Katrin Keil, Viruth Pheng, Hanna Sauter

 

Klasse 5B: 
Preis:              Carolin Grüble, Hanna Wehrle

Belobigung:    Toka Bekkali, Hanna Klauser, Ben Lang, Dawid Szamburski
                

Klasse 6A
Preis:              Verena Lehr, Lenja Schutzbach, Mia Schutzbach, Helin Tiras, Keira Zangerle

Belobigung:     Sofia Kieß, Niels Mattes

Klasse 6B
Peis:              Dana Hauser, Lia Weiß

Belobigung:     Finja Dreher, Svenja Hermle, Jona Huber, Ines Koch, Hendrik Lachenmaier,
                       Lionel Lüdke, Tabea Montalbano

Klasse 7A
Preis:               Mara Cox, Emily Hugger, Johanna Mey, Nele Weber        

Belobigung:     Leo Ganter, Lina Klauser, Lea Zimmerer, Arvid Zischka

Klasse 7B
Preis:              Marko Maier

Belobigung:     Katharina Buschle, Anika Frank, Kim Schweizer, Jakob Specker, Wojciech Szpync,
                      Niklas Wildmann

Klasse 8A
Preis:              Sarah Koch, Lars Lachenmaier, Lara Zepf

Belobigung:     Vanessa Birkle, Tayeb Chaoui, Anna Hafner, Tom Hauser, Anna Keller, Niklas Mauch, Paula Vogt,
                      Hanna Weber

Klasse 8B
Preis:              Loreen Dietmann, Gerry Düren, Alina Stier, Ioanna Tsogia, Charlotte Weiß

Belobigung:     Lara Frech, Jule Huber, Leo Pandza, Riana Stehle, Vanessa Volokitin

Klasse 9A
Preis:              Anna Drobny, Simon Efinger, Emma Fleig, Luis Hauser, Amelie Köchling,
                       Marcel Lier, Lara Maier, Sara Maier, Hanna Moser

Belobigung:     Luis Befurt, Jannis Bober, Tom Hermle, Elias Hugger, Nico Moser, Alex Nemjaschew,
                      Julian Weinmann

Klasse 9B
Preis:              Torben Baum, Lara Cvetkovic, Annsophie Stern, Lina Volkwein

Belobigung:     Silas Cox, Lea Häring, Lukas Kiltau, Annika Lehr, Silas Mattes, Noah Schmidt,
                       Ellen Specker

Klasse 10A 
Preis:              Lena Gretz, Helen Hamma, Fabio-Leon Schwörer, Zoe Stahl  

Belobigung:     Georg Braunschweiger, Christian Flad, Lena Hauser, Sandro Keul, India Merkt, Marta Tomic,
                      Felix Wulfert, Sophia Zimmerer

Klasse 10B
Preis:              Maren Mattes, Mia Mattes, Florian Ölschläger, Selina Preuß, Ronja Wagner

Belobigung:     Jessica In.

 

Einen Preis erhalten die Schüler am GGW bei einem Notenschnitt bis 1,7 in den Klassen 5-6; bis 1,8 in den Klassen 7-8 und bis 1,9 in den Klassen 9-10.

Belobungen erhalten die Schüler bei einem Notenschnitt bis 2,1 in den Klassen 5-6; bis 2,2 in den Klassen 7-8, und bis 2,3 in den Klassen 9-10.

Herzlichen Glückwunsch!

 

Gemeinsam lernen

miteinander entwickeln, experimentieren, "begreifen"


Gemeinsam Ideen entwickeln

mit modernen Medien Neues gestalten